. Жанр манги "веб" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечение » Флудильня » Жанр манги "веб"
Жанр манги "веб"
ChezaraДата: Пятница, 13.07.2012, 15:57 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 1000
Статус: Offline
Удивительно, что не нашла этого жанра в каталоге. Но не суть.

Пожалуй, уникальный жанр, который меняет все отношение к манге. Я бы даже назвала его не "жанром", а "типом", так как все вещи, относящиеся к вебу, так или иначе, имеют чисто внешние особенности, чем сюжетно-внутренние.
Итак, вот эти особенности:
1. Длинные страницы, иногда даже слишком длинные.
2. Оформление. Вся манга создается на компьютере, используются разные эффекты для создания особой атмосферы, т.е. то, что мы не увидим в обычной манге.
3. Цвет. Так как манга - полностью создана на компьютере, то и добавить цвет - не составит труда.
4. Авторы. Большинство мангак - авторы стандартных печатных изданий.
5. Язык. все-таки, практически вся манга в этом жанре - корейская. (пока еще не видела ни одной японской)

Что касается меня, то я познакомилась с этим "типом" манги через, по-моему, шедевр веба - Аннарасуманара. Удивительная рисовка, прекрасный сюжет и актуальные вопросы взросления отлично дополняют друг друга, вследствие чего появляется удивительная история-сказка с весьма необычным финалом. Всем, у кого есть время - советую прочитать, не пожалеете)


Если у каждого человека есть ангел-хранитель, то мой либо где-то дрыхнет, либо жёстко забухал...

Остроумие — это отдушина для чувства враждебности, которое не может быть удовлетворено другим способом.

Ничто так не бодрит с утра, как незамеченный дверной косяк...
 
Форум » Развлечение » Флудильня » Жанр манги "веб"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наши спонсоры: Уроки Photoshop  MP3 альбомы